10 октября 2016 г.

Макро-объектив Sony FE 50mm f/2.8 Macro протестирован ePhotozine

Sony FE 50mm f/2.8 Macro на камере Sony A7 II
Джошуа Уоллер из ePhotozine опубликовал обзор объектива Sony FE 50mm f/2.8 Macro. В целом он пришел к выводу, что это отличный объектив по реалистичной цене:

Объектив с фокусным расстоянием 50 миллиметров является полезным универсальным решением в жизни фотографа. Sony FE 50mm f/2.8 Macro оказался отличным объективом, который приятно использовать, с хорошей ценой.

Объективом очень удобно пользоваться. Кнопка блокировки фокус работает очень хорошо, изображение четкое. Очень приятно снова и снова наслаждаться простотой стандартного объектива, которым можно снимать что угодно. Объектив пригоден для съемки массы самых разных вещей.

Резкость в центре просто великолепная при любом значении диафрагмы. Падение на f/16 из-за дифракции минимально. Края не настолько хороши на f/2.8 довольно мягкие. Уменьшение диафрагмы до f/4 дает очень хорошую резкость, а от f/5.6 до f/11 результаты отличные. При f/16 резкость все еще достаточно хороша.

ХА очень хорошо скорректированы в центре, они практически нулевые. Края показывают некоторый фринжинг, но это не слишком очевидно в большинстве изображений, и они всегда могут быть исправлены программно, если возникнет такая необходимость.

Sony FE 50mm f/2.8 MacroГрафик MTF макро-объектива Sony FE 50mm f/2.8 Macro


Характеристики объектива Sony FE 50mm f/2.8 Macro:
  • Фокусное расстояние: 50 мм
  • Диафрагма: f/2.8 – f/16, 7 скругленных лепестков
  • Оптическая схема: 8 элементов в 7 группах, из которых 1 асферический, 1 с экстра-низкой дисперсией (ELD)
  • Угол обзора: 47°
  • МДФ: 16 см
  • Максимальное увеличение: 1:1
  • Диаметр фильтров: 55 мм
  • Переключатель дистанции фокусировки и кнопка блокировки фокусировки
  • Пыле- и влагозащита
  • Габариты: 70.8 x 71 мм
  • Вес: 236 г.
  • Цена $498

Объектив Sony FE 50mm f/2.8 Macro совместим со всеми беззеркальными камерами Sony: как с полнокадровыми, таки с APS-C. И кажется, что это единственный макро-объектив для полного кадра Sony E с таким фокусным расстоянием. Но для камер Sony есть пять «нормальных» объективов:

Sony FE 50mm f/2.8 Macro — Amazon, B&H, Adorama
Sony FE 55mm f/1.8 ZA — Amazon, B&H, Adorama
Sony FE 50mm f/1.4 ZA — Amazon, B&H, Adorama
Sony FE 50mm f/1.8 — Amazon, B&H, Adorama
Samyang/Rokinon AF 50mm f/1.4 FE — Amazon, B&H, Adorama


Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.