11 ноября 2016 г.

Сокращение продаж фотоаппаратов заставит Canon и Nikon отменить выпуск полнокадровых беззеркалок?


Редактор сайта MirrorlessRumors попробовал оценить перспективы беззеркальных полнокадровых камер, которые могли бы быть выпущены компаниями Canon и Nikon.

Это просто предположение, основанное на простом факте: продажи камер со сменной оптикой снижаются уже несколько лет. Можно предполагать, что тенденция сохранится.

График выровнен, чтобы было понятнее. Красным показано как изменяются продажи фотоаппаратов со сменной оптикой.


Интересно, как это повлияет на планы таких компаний как Nikon и Canon. Можно сделать предположения:

1. Сокращение инвестиций и рахсодов на выпуск и разработку традиционных камер.

2. Инвестиции в новые направления с потенциалом для развития (небольшие камеры для автомобильной промышленности, оптика для медицинских приборов и т.п.)

Главный вопрос заключается в том, окупятся ли значительные инвестиции в новую беззеркальную полнокадровую систему? Кажется, что нет. Поскольку рынок беззеркальных камер тоже не в слишком хорошем состоянии, вряд ли можно прогнозировать его рост. Поэтому можно сказать, что планы Nikon и Canon по выходу на беззеркальный рынок с полнокадровыми камеры можно отменять. Возможно это уже сделано.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.