25 ноября 2016 г.

Новые оптические конвертеры Kipon для объективов Leica M и камер Sony, Fujifilm

Адаптеры Kipon Baveyes L/M-S/E 0.65x и Baveyes L/M-FUJI X 0.65x

Компания Kipon выпустила два новых адаптера с оптическими конвертерами, с помощью которых пользователи камер Sony и Fujifilm с сенсорами формата APS-C смогут устанавливать объективы с креплением Leica M. При этом объективы получат «уменьшение» фокусного расстояния 0.65 раза, то есть угол обзора на камерах с сенсором APS-C будет совпадать с углом обзора «полнокадрового» 35-миллиметрового фотоаппарата. Хотя и не на сто процентов, по моим подсчетам кажется, что объективы станут даже немного более широкоугольными (а что будет с качеством в углах?)

Оптическая схема внутри переходников разработана немецкой компанией IB/E Optics, она состоит из пяти элементов.

Адаптеры Baveyes L/M-S/E 0.65x и Baveyes L/M-FUJI X 0.65x будут продаваться по цене $638 и $595 соответственно. Информации, когда они появятся в магазинах пока нет, но уже можно начать проверять их наличие на Amazon и Adorama.

Характеристики адаптеров Kipon Baveyes L/M-S/E 0.65x и Baveyes L/M-FUJI X 0.65x

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.