1 ноября 2016 г.

Обзор Sony RX100 V

Sony RX100 V

Специалисты Photography Blog провели тщательное тестирование новой компакт-камеры Sony RX100 V. По результатам камера получила статус «Максимально рекомендуется». Выводы после тестирования:

RX100 V может выглядеть как предшественник, но новая камера является гораздо более быстрой и точной. Инновационный сенсор с интегрированной микросхемой памяти позволяет снимать с невиданной ранее скоростью, причем речь идет вообще о всех камерах, а не только компактах. Добавление на сенсор фазовых точек автофокуса помогает получать точную фокусировку на большинстве снимках. Это просто лучший компакт для съемки движущихся объектов, который мы когда-либо использовали. Особенно хочется подчеркнуть, что все остальные функции серии RX100 остались и работают правильно.

Есть несколько небольших проблем с RX100 V, что делает фотоаппарат чуть менее идеальным. Даже если вы можете отбросить в сторону чрезвычайно высокую цену (которая, возможно, упадет через некоторое время), то все равно остается разочарование из-за сенсорного экрана, который нет смысла использовать, кроме как для установки точки автофокусировки, что было бы проще и быстрее.

Еще расстраивает необходимость отключать сохранение в RAW, чтобы в полной мере использовать некоторые функции. Батарея, протестированная по стандарту CIPA, уменьшена до довольно посредственных 220 снимков. Высокая скорость означает, что придется ждать довольно долго, пока камера обработает огромное количество данных, которые так быстро смогла отснять. Навигация в меню все еще остается настоящим кошмаром.

RX100 V, несомненно, является самой передовой компакт-камерой, из тех, которые мы рассматривали. К счастью, она делает отличные фотографии и замечательное 4K-видео, которые могут убедить вас заплатить довольно высокую цену. Если вам не нужна максимальная скорость, то Sony всё еще продаете предыдущие четыре модели. Это означает, что есть хорошая возможность купить одну из них, которые все равно являются отличными камерами. Мы рекомендуем не тестировать RX100 V в первую очередь, чтобы не сужать выбор, и не заниматься поиском денег для покупки максимальных характеристик, которые может и не нужны.

Галерею снимков в JPEG и RAW сделанных на камеру Sony RX100 V можно найти здесь.

Купить Sony RX100 V можно в онлайн-магазинах B&H, AdoramaAmazon и М.Видео.
Sony RX100 V
24-70mm, 20 MP, 1" BSI CMOS, 4K 30p
Adorama$998 B&H$998 Amazon$998 AmazonDE€1199 М.Видео79 990

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.