16 января 2017 г.

Экшн-камера MySight360

Камера MySight360

Камера MySight360 снимает видео в формате 4K и обладает одним объективом (а не двумя, как может показаться из названия). При этом угол обзора равен 260 градусам.

Если говорить о числе 360 в названии, то речь идет не о возможности снимать сферические панорамы или иметь обзор с двух сторон. Камера MySight360 позволяет снимать из любого положения, при этом картинка всегда будет иметь правильную ориентацию. Это специфический способ борьбы с вертикальным видео, которое часто получается у пользователей смартфонов.

Камера MySight360 в руках

Камера MySight360 крепится на шлем

Для многих вариантов использования, очень неплохо иметь возможность автоматического выравнивания горизонта. Небольшая погрешность наклона камеры автоматически исправляется в Panasonic HX-A500, эта возможность реализована из-за форм-фактора камеры и там она действительно помогает. Но поворот изображения на 90 или даже 180 градусов, похоже, реализован впервые.

Выравнивание изображения в MySight360

Посмотрите видео, что увидеть как быстро камера справляется со своей задачей:



Как и положено современным камерам у новинки есть поддержка связи по Wi-Fi, запись в формате 4K и защита от брызг и пыли. Есть и дополнительные аксессуары, например аквабокс.

MySight360 пока не продается, на сайте Kickstarter идет сбор средств на производство этой камеры. Требуемая сумма уже превышена вдвое. До окончания кампании осталось несколько дней. Камеры отправятся покупателям в апреле 2017 года.


Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.