13 января 2017 г.

«Времена года» через микроскоп

Seasons – In a Small World

Команда Beauty of Science смотрит на мир немного иначе, по сравнению с любым из нас. Когда у нас нет времени даже просто посмотреть собственными глазами, они используют микроскопы и макро-объективы. Так много интересного происходит в малых масштабах, а мы не можем этого увидеть. Они сделали видео о тех вещах, о которых мы бы даже не узнали, если бы не стали их специально искать. О деталях рассказал сайт DIY Photography.

В 2016 году команда Beauty of Science выпустила короткометражный фильм «Seasons – In a Small World» («Времена года в маленькой мире»). Видео показывает невероятную красоту, которую нашли авторы в совсем маленьких вещах. То, что нельзя увидеть глазами, объединено в четыре сезона, которые охватывают год. Цвета, темп, время — все это замечательно сочетается со «Голубым Дунаем» Штрауса.



Это очень красивый фильм. Некоторые кадры кажутся вполне очевидными, а другие выглядят совершенно непонятно, будто с другой планеты. Некоторые намеки можно найти в описании:

«Когда приближается новый год, мы собираем команду чтобы сделать видео, которое бы захватило воображение зрителей. Мы начали с идеи использования микроскопа и макро-объектива, чтобы показать четыре времени года, как это принято в нашем мире.

Все материалы собраны из ранее отснятых роликов, некоторые из которых никогда ранее не использовались. Среди них есть эксперименты с красками и химические реакции».

В общем, если изучить канал Beauty of Science на Vimeo, то возможно получится найти и выяснить как сделаны не самые очевидные кадры.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.