20 февраля 2017 г.

[Слухи] Fujifilm X80 появится во второй половине 2017 года


На сайте FujiRumors появилась информация, что компания Fujifilm активно работает над камерой X80, которая придет на смену модели X70, и планирует выпустить ее во второй половине этого года.

Компактная камера Fujifilm X70 стала первой камерой от компании, с поворотным сенсорным «сэлфи»-экраном. Она появилась в январе 2016 года, но к сожалению камера не оправдала ожиданий, и в данный момент не выпускается. Предзаказы были настолько небольшими, что компания снизила цена всего через 4 дня после презентации.

Однако, есть ощущение, что представители Fujifilm убеждены, что эта концепция (компактная камера с сенсором APS-C) востребована, и поэтому занимается новой моделью Fujifilm X80.

На данный момент свои силы в подобном формате камер попробовали еще две компании: Ricoh со своей легендарной серией GR, которая уже имеет две версии с APS-C-сенсором (плюс пленочные камеры, плюс модели с сенсорами 1/1.7") и Nikon с его не слишком успешным Coolpix A. Ждем что-то подобное от Sony, с уменьшенным вариантом RX1.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.