10 апреля 2017 г.

Самые популярные камеры, настройки и сезоны для съемки фотографий (на основе 44 миллионов файлов)

Статистика по фотография на сервисе Depositphotos

Сайт Depositphotos провел анализ 44 миллионов коммерческих фотографий и создал набор графиков, посвященных самым популярным камерам, параметрам съемки и сезонам, когда делались снимки.

Получилось несколько графиков:
  • Первые 15 камер для коммерческой съемки;
  • 10 стран, в которых делается большинство фотографий;
  • Самые популярные параметры съемки (фокусное расстояние, диафрагма, выдержка и настройки вспышки).

Наиболее интересной показалась статистика по странам: первые три места это Россия, Украина и США. Возможно, что в этих странах сейчас больше всего фотоаппаратов!

На Depositphotos использовали EXIF-данные, полученные из загруженных фотографий. И полученные результаты выглядят вот так:

10 стран с максимальным количеством фотографий на сайте DepositphotosСамые популярные производители на Depositphotos15 самых популярных моделей фотоаппаратов на DepositphotosСтатистика по значениям фокусного расстоянияСтатистика по используемой диафрагмеСтатистика по настройкам вспышкиСтатистика по выдержкам и сезонам

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.