28 июля 2017 г.

Ключ к звездам

Автор фото Альберто Гиззи Панизза

Дуня Дудич на сайте DIY Photography рассказала о работе итальянского фотографа Альберто Гиззи Паниззы, который сделал этот чудесный снимок однажды у ночью.

Когда я увидела эту фотография, то не могла оторвать от нее глаз. Она похожа на замочную скважину, через которую мы смотрим на другой мир — на небо полное звезд и на Млечный путь. Мы связались с Альберто и он рассказал, как была сделана эта фотография.

Альберто Гиззи Панизза — это фотограф, родившийся в Италии, он является членом Nikon Professional Services, и преподает фотографию на воркшопах по всей стране. Во время одного из этих занятий и была сделана фотография, который выглядит замочная скважина в небе.

Для съемки он использовал зеркальную камеру Nikon D810 с широкоугольным объективом Laowa 12mm f/2.8. На камере была установлена выдержка в 25 секунд, ISO 4000 и диафрагма f/2.8. Еще в процессе использовалась светодиодная панель, чтобы сбалансировать освещение.

Что касается места съемки, то это происходило в крепости Рокка Калассио в Апеннинских горах. Съемка проходила в 3 часа ночи.

Для меня эта фотография отражает именно то чувство, которое бывает в это время, когда находишься под звездным небом за городом. По-видимому, это замечательное место хранит ключ к звездам. И Альбертно нашел способ сделать снимок удивительного звездного неба, на которыя я не могу перестать смотреть.

Чтобы увидеть другие работы Альберто Гиззи Паниззы обязательно посетите его сайт, а также страницу в Facebook, Flickr, 500px и 1x.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.