28 сентября 2017 г.

Компания Datavideo представила новую видеокамеру Nighthawk MFT с максимальным ISO 409600

Nighthawk MFT

Новая камера от Datavideo оснащается сенсором формата 4/3 с максимальным уровнем чувствительности ISO 409600 и разрешением 20 мегапикселов. Также, этот сенсор позволяет получать HDR-видео в реальном времени.

Благодаря креплению Micro 4/3 камера совместима с огромным парком оптики от Panasonic, Olympus и др. Компания Datavideo надеется привлечь внимание пользователей, которым необходима компактная конструкция и камера, которая может использоваться для самых разных задач.

Основные характеристики Nighthawk MFT

  • Крепление: Micro 4/3
  • Сенсор: формат 4/3 с разрешением 20 МП
  • Чувствительность: до ISO 409600
  • Формат видео: FullHD 30p
  • Запись: HDMI-выход (в будущем появится SDI)
  • Звук: ожидается два XLR
  • RMTP через 4G
  • Ожидаемая цена: $3000-$3500

Благодаря наличию трех HDMI-выходов и планам по добавлению SDI, камера идеально подойдет для живых трансляций и удаленного использования. Производитель предлагает свободный подход к компоновке, например для записи рекомендуется использовать внешние рекордеры Atomos. Если говорить о записи звука, то прототип был оснащен входом типа 3.5-джек, но в будущем его заменят на два XLR-входа. Хотя у камеры будет встроенный Wi-Fi для управления настройками, пока нет информации о возможности удаленного изменения фокусировки и зуммирования.

Журналисты Cinema5D побеседовали с представителями производителя на выставке IBC 2017:


Интервью с представителями Datavideo на английском языке.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.