9 октября 2017 г.

[Слухи] Ricoh GRZ — долгожданная новинка

Ricoh GR II

На форуме сайта DPReview один из пользователь сообщил, сославшись на знакомого из Японии, что компания Ricoh работает над новой камерой, которая придет на замену Ricoh GR II. Но это будет более «универсальная» камера и намного более современная по сравнению с GX100 и GX200, которые давно устарели морально.

Считается, что у камеры будет более компактный корпус (относительно GR II) с 20-мегапиксельным сенсором и объективом 24-60mm f/1.7-2.8 со стабилизацией, эмуляцией ч/б пленки с контролем зернистости, двойной системой автофокусировки и снап-фокусом (принудительное выставление точки фокусировки при быстром полном нажатии кнопки спуска).

Пользователь MattTemple утверждает, что это будет не дополнительная линейка, а именно замена для текущей GR II. При этом указываются габариты: 105 x 59 x 35 мм, что немного короче и ниже текущей GR II. Упоминаний о наличии видоискателя нет.

Будем надеяться, что это действительно зум с сенсором формата APS-C, а не с однодюймовой матрицей. Хотя и использование формата 4/3 тоже будет интересным вариантом, а разрешение в 20 мегапикселов косвенно на это намекает (это распространенное разрешение для 1" и для самых свежих камер Micro 4/3).

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.