5 декабря 2017 г.

Адаптер Viltrox EF-M2 F Booster 0.71x для оптики Canon EF и камер Micro 4/3

Адаптер Viltrox EF-M2 F Booster 0.71x
Компания Sharpest Light Limited представила автофокусный адаптер Viltrox EF-M2 F Booster 0.71x, который позволяет устанавливать оптику совместимую с креплением Canon EF на камеры стандарта Micro 4/3.

В адаптере используется оптическая схема из 4 элементов в 4 группах для уменьшения фокусного расстояния в 0.71 раза. Это означает, что объектив 50mm, установленный с помощью этого адаптера на камеру стандарта Micro 4/3 будет соответствовать углу обзора объектива 71mm. При этом количество света увеличивается на одну ступень экспозиции.

Адаптер Viltrox EF-M2 F Booster 0.71x
Для перепрошивки адаптер оснащается USB-портом. Еще на корпусе есть кнопка для установки диафрагмы, но из описания не ясно, можно ли управлять диафрагмой через камеру. Работает автофокусировка, а также адаптер поддерживает стабилизацию в объективах и передает данные в камеру о параметрах съемки: значение диафрагмы и фокусное расстояние.

Адаптер Viltrox EF-M2 F Booster 0.71x
Поддерживается оптика Canon, Tamron и Sigma с креплением EF. Поддержка оптики EF-S не гарантируется. Кроме этого, адаптер не работает с камерами Olympus OM-D E-M1 Mark II и E-M10 Mark III.
Список совместимой оптики для адаптеров Viltrox EF-M1 и Viltrox EF-M2
Вес адаптера Viltrox EF-M2 — 135 г, габариты — 67 x 25 мм. Цена — $188.

Купить Viltrox EF-M2 F Booster 0.71x можно в онлайн-магазинах Amazon, Amazon DE и AliExpress.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.