4 января 2018 г.

Моноблок Godox AD600 Pro

Аккумуляторный моноблок Godox Witstro AD600 Pro

Компания Godox, по слухам, уже несколько месяцев, как планирует замену для Godox AD600. И, судя по всему, слухи были верны. Сегодня на сайте Godox случайно была опубликована страница нового продукта. Об этом рассказал сайт DIY Photography.

Этим продуктом является моноблок Godox AD600 Pro, и у него есть пара довольно значительных отличий от текущей модели AD600. Благодаря измененной конструкции лампы, при той же мощности, света стало больше примерно на одну ступень. Время перезарядки — менее одной секунды. А пилотный свет стал ярче почти на две ступени.

Вот небольшая таблица для сравнения AD600 Pro и обычной версии AD600:

Сравнение Godox AD600 Pro и AD600

Видно, что значительно улучшилось время перезарядки: с 2.5 до 0.9 секунды. Пилотный свет стал значительно мощнее: с 10 до 38 Вт, что в теории может дать почти четырехкратное превосходство по яркости. Слабый пилотный свет был одной из больших жалоб на AD600.

Порт Micro-USB заменили на более современный Type C. Цветовая температура на всем диапазоне мощности более стабильна в новой версии. Конструкция тоже претерпела изменения: лампа больше не утоплена в корпус, что теоретически должно привести к увеличению светового потока, потенциально на одну ступень, хотя, вероятнее, это будет примерно 2/3 ступени.

Моноблок Godox AD600 Pro
Есть и негативные моменты. Максимальное количество срабатываний на полной мощности уменьшилось с 500 до 360. Это связано с уменьшением емкости аккумулятора. У версии AD600 его емкость равна 96.6 Вт*ч (при 11.1 В это 8700 мАч), а батарея в AD600 Pro немного не дотягивает до 75 Вт*ч. Это примерно на 23% меньше. А уменьшение с 500 до 360 срабатываний — это 28%, что сочетается с уменьшенной емкостью и более мощным пилотным светом.

Однако, вольтаж батареи значительно увеличен, что и привело к снижению времени, необходимого для заряда вспышки. В результате производителю удалось добиться впечатляющих 0.9 секунд для полной мощности.

Как и в предыдущей модели, у новинки есть адаптер переменного тока AC26, который можно использовать для работы в студии. На сайте явно не указано, что адаптер включен в комплект, поэтому, вероятно, его придется докупать отдельно. Еще два аксессуара точно придется покупать отдельно. Это защитная насадка и ручка.

Дополнительные аксессуары для AD600 Pro

В новой модели также используется крепление стандарта Bowens, который очень распространен и для которого легко найти массу модификаторов. Но корпус устройства был переработан, и теперь там нет утопленной лампы, а сама лампа вспышки имеет более традиционную круговую форму.

Модификаторы света для AD600 Pro

В комплект входит вспышка, лампа, аккумулятор, зарядное устройство и шнур питания, крепление (с держателем для зонта) и руководство по эксплуатации.

Пока нет никакой информации о дате начала продаж, хотя можно предположить, что это случится довольно скоро. Также никакой информации о цене, но вряд ли новинка будет значительно дороже.

Хотя страница сейчас недоступна на сайте Godox, ее можно посмотреть в сервисе Dropbox.

Купить Godox AD600 Pro можно в онлайн-магазинах AliExpress, AmazonB&H и Adorama (там он продается под названием Flashpoint XPLOR 600 Pro).
Godox AD600 Pro / Flashpoint XPLOR 600 Pro
600 Ws, 2.4GHz, TTL, HSS 1/8000
Adorama$899 B&H$899 Amazon$899 AliExpress$900

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.