28 августа 2018 г.

Выпущено первое видео с Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K

Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K
Сайт News Shooter опубликовал свою оценку первого официального видео, которое сделано на камеру Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K.



Сентябрь стучится в двери, и вместе с ним должна прийти новая Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K. Ранее, при знакомстве с камерой на выставках, нельзя было сделать даже нескольких кадров. Поэтому особенно интересно посмотреть, что получилось у Марка Уайятта, который использовать Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K для съемки своей зарисовки в густых лесах, где достаточно сложное освещение. Жаль, что пока нет возможности увидеть как камера отображает телесные цвета, но нужно просто немного подождать.

В процессе съемок были использованы объективы Sigma 18-35mm, Rokinon Cine 50mm и Metabones Speedbooster. Запись велась в формате RAW с чувствительностью ISO 400, 1250 и 2500.

«Тесты камеры, которые я хотел сделать проводились в среди лесов и водопадов на западном побережье Канады. Мне было очень интересно посмотреть, как новый сенсор будет работать в этих сложных условиях. Увеличив чувствительность до впечатляющих ISO 1250 и 2500 мне удалось запечатлеть темные сцены с мхом и сохранить неповторимый изумрудный цвет, но также удалось получить детали в светах наверху водопада и в небе. Я думаю, что для многих камер это было бы непросто».

«Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K была у меня всего несколько дней, и, в целом, я был действительно впечатлён ею. Вес камеры очень расслабляет, особенно если вы привыкли использовать более крупные камеры. Экран большой и достаточно яркий, чтобы использовать его при свете дня. Он отлично подходит для настройки фокуса и оценки экспозиции. Цвета на экране тоже воспроизводились очень хорошо. На самом деле, я бы даже сказал, что это лучший экран у Blackmagic».

Основные характеристики Blackmagic Pocket Cinema Camera 4K

  • Сенсор формата 4/3
  • Двойная базовая чувствительность
  • Максимальное ISO до 25600
  • Динамический диапазон на 13 ступеней
  • 5-дюймовый сенсорный экран
  • SD UHS-II и CFast 2.0
  • Камера может записывать на внешний диск через USB Type-C
  • Встроенный Bluetooth
  • Полноразмерный HDMI
  • MiniXLR с фантомным питанием 48 В
  • Батарея Canon LP-E6N
  • Внешнее питание 12 В
  • Цена $1295

Хотя настройки ISO должны быть довольно высокими, изображение выглядит вполне чистым, как это должно быть, например, с сенсором от Panasonic GH5s. Переэкспонированные области выглядят хорошо, без грязного цвета. По большей части изображение выглядит хорошо.
Blacmagic Pocket Cinema Camera 4K
DCI 4K 60p, FullHD 120p, CinemaDNG, ProRes 422 HQ
Adorama$1295 B&H$1295

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.