2 августа 2018 г.

Объектив Laowa 24mm f/14 2x Macro Probe представлен официально

Объектив Laowa 24mm f/14 2x Macro Probe
Компания Venus Optics официально представила необычный макро-объектив Laowa 24mm f/14 2x Macro Probe.



Это первый в мире потребительский макро-объектив, выполненный в формате зонда. Новинка предлагает новую перспективу и отменяет препятствия, которые существуют при использовании обычных макро-объективов.

В первую очередь объектив Laowa 24mm f/14 2x является широкоугольным и показывает более широкую перспективу, чем обычная оптика для съемки макрофотографий. Угол обзора равен 84.1° при максимальном увеличении 2:1. Это значит, что объектив может находится очень близко к объекту съемки и показывать пространство вокруг него. С помощью этого объектива можно показать больше деталей и текстур, в отличие от привычных макрообъективов, в которых резкой остается только небольшая часть объекта.


Намного большая глубина резкости обеспечивается оптической схемой. Когда нужно показать больше деталей на фоне, то использовать классический макро-объектив при съемке маленьких объектов не получится — все изображение за объектом будет размыто. В объективе Laowa 24mm f/14 2x это проблема решена, что является большим преимуществом, когда на фотографии необходимо показать окружение.


Передняя часть объектива Laowa 24mm f/14 2x является водонепроницаемой, чтобы можно было вести «подводную» съемку. Фотографировать жидкости теперь будет намного проще — никакой дополнительной защиты не нужно. То же касается и съемки с сцен с большим количеством мелкодисперсных веществ.


Благодаря 40-сантиметровой длине объектива, фотографы могут очень близко подобраться к объекту съемки, при этом сами оставаясь все еще достаточно далеко. Таким образом, съемка мелких пугливых животных становится значительно проще и снижается риск при работе с опасными и ядовитыми гадами.

Небольшой основной диаметр объектив в 2 см позволяет снимать со сверхнизкой точки, захватывая большое количество поверхности, чтобы показать красивую перспективу для максимального воздействия кадра. Зрители будут просто «идти» по поверхности. Также, малый размер объектива позволяет проникать с его помощью в самые потаенные уголки и не перекрывать свет своим корпусом.

На конце объектива установлены светодиодные лампы, которые запитываются от отдельного источника с помощью обычного MicroUSB. С помощью этого света будет очень легко обеспечить дополнительное освещение.

Объектив Laowa 24mm f/14 2x предназначен для использования на камерах с форматом кадра 36x24 мм, и, конечно, с меньшими форматами типа Super35.

Новый объектив имеет небольшой вес — 474 грамма, поэтому его можно легко переносить и удобно использовать практически с любой камерой.

Оптическая схема Laowa 24mm f/14 2x состоит из 27 элементов в 19 группах. Этот исключительно сложный набор линз призван обеспечить максимальное качество изображения. На текущий момент доступны версии: Canon EF, Nikon F и Sony FE. Существует кино-версия с бесступенчатой диафрагмой с креплением стандарта Arri PL.

Характеристики Laowa 24mm f/14 2x Macro Probe

  • Крепления: Sony FE, Canon EF, Nikon F, Arri PL
  • Фокусное расстояние: 24 мм
  • Оптическая схема: 27 элементов в 19 группах, 2 ED, 1 HI, 2 Prism
  • Диафрагма: f/14-40, 7 лепестков
  • МДФ: 470 мм
  • Минимальная рабочая дистанция: 20 мм
  • Максимальное увеличение: 2:1
  • Фокусировка на бесконечность: Есть
  • Габариты: 38 x 408 мм
  • Вес: 474 г.
  • Цена: $1499-$1699

Ожидается, что объектив Laowa 24mm f/14 2x появится в продаже по цене $1499 в сентябре этого года — для первых заказчиков на сайте Kickstarter. В магазинах объектив должен оказаться в октябре.
Laowa 24mm f/14 2X Macro Probe
Sony E, Canon EF, Nikon F, Pentax K, Arri PL
Adorama$1699 B&H$1699 Amazon$1699 Venus1699











Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.