2 сентября 2018 г.

[Слухи] В полнокадровой камере Panasonic не будет использоваться сенсор от Sony

Сенсор для фотокамеры

Вот это уже намного более интригующие новости. По информации сайта 43rumors в новой полнокадровой камере Panasonic не будет использоваться сенсор от очевидного, как кажется, производителя — компании Sony.

На данный момент эта информация еще не подтверждена надежными источниками, но она сама по себе очень интересна. Так как в случае использования стороннего сенсора на рынке появится новый игрок с продуктом, обладающим другими характеристиками, тем более, что он может стать основной для камер других производителей.

Но что более интересно, так это возможность использования нового типа сенсоров, так как уже несколько лет Panasonic совместно с с Fujifilm занимается разработкой «органического сенсора», который в теории может показать более широкий динамический диапазон по сравнению с существующими на сегодняшний день технологиями. Также речь шла о глобальном затворе. Кажется, что Panasonic должен представить что-то революционное, как это случилось 10 лет назад с их первой беззеркальной камерой.

Но даже, если новый сенсор будет хуже предложений от Sony, скорее всего он окажется дешевле для компании Panasonic, а значит пользователи могут получить новую камеру по более низкой цене по сравнению с аналогами.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.