23 сентября 2018 г.

[Слухи] Некоторые характеристики новых полнокадровых камер Panasonic

Panasonic Lumix G9 с байонетом Leica SL

Сайт L-rumors сообщает, что появились некоторые характеристики двух новых камер от Panasonic, о которых будет объявлено официально уже 25 сентября.

Флагманская камера будет обладать «полнокадровым» сенсором с разрешением близким к 50 мегапикселам и сможет делать снимки с разрешением около 150 мегапикселов благодаря технологии сдвига сенсора. Новый сенсор разработан и будет производится силами компании Panasonic. Камера будет снимать видео 4K 60p, но 8K не будет. В корпусе нашлось место для двух слотов, один из которых предназначен для SD-карт. Цена будет на уровне $4000.

Камера начального уровня также получит сенсор собственной разработки и собственного производства, но с разрешением немногим более 20 мегапикселов. Также будет присутствовать внутрикамерная стабилизация на основе сдвига сенсора. Камера будет снимать видео 4K 60p. У камеры также будет два слота для карт памяти: один должен поддерживать SD-карты.

Обе камеры будут использовать байонет Leica L, для которого уже есть несколько объективов производства Leica, но Panasonic одновременно с выпуском камер представит объективы 24-70mm, 70-200mm и 50mm. О светосиле оптики пока ничего неизвестно, кроме того, что 50mm «будет светосильным».

Также известно, что Sigma готовит адаптер для установки собственных объективов с байонетом EF на новые камеры с креплением Leica L. Также Sigma работает над своей камерой с аналогичным байонетом.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.