10 сентября 2018 г.

[Слухи] Характеристики полнокадровой камеры Panasonic

Фотоаппарат
Вот так мог бы выглядеть Panasonic GH5s с полнокадровым сенсором

Сайт 43rumors опубликовал информацию о характеристиках будущей полнокадровой камеры Panasonic, которые получил от нового источника. Именно поэтому указывается, что уровень достоверности такой информации является очень низким.

Информация получена от инженера среднего звена, который работал над ранними прототипами камеры.

В новинке будет установлен сенсор от компании Panasonic, разрешение которого точно неизвестно, но находится на уровне около 30 мегапикселов. (Не подтверждено надежными источниками).

В камере будет реализовано полное считывание кадра при записи видео в 4K 24/25 к/с. То есть не будет кропа, пропуска или объединения строк. (Подтверждено надежными источниками).

Будет доступна внутренняя запись 4K 10-бит 4:2:2 до 60 к/с. Формат ALL-I при частоте 24/25 к/с будет записываться c битрейтом около 200 Мбит/сек. (Подтверждено надежными источниками).

Возможна запись 4K в формате RAW (возможно, только с помощью внешнего рекордера, ранее были трудности с HDMI и выводом RAW). (Не подтверждено надежными источниками).

У камеры будет два слота для карт памяти, но нет уверенности будет ли это два слота SDXC либо один слот SDXC и дополнительные CFast 2.0. (Вероятно это связано с возможностью записи RAW-видео внутри камеры). (Не подтверждено надежными источниками).

У раннего прототипа не было стабилизации сенсора из-за размера сенсора и других внутренних элементов. Возможно это измениться в готовой камере. (Не подтверждено надежными источниками).

У новых «полнокадровых» есть оптическая стабилизация, но нет уверенности будет ли она во всех новых объективах. Если у всех объективов будет стабилизация, то отсутствие стабилизации в камере становится понятным. (Не подтверждено надежными источниками).

Будет адаптер для записи звука, подобный варианту для GH5, с более надежным соединением и дополнительными органами управления. (Подтверждено надежными источниками).

Будет вариант переменного фильтра нейтральной плотности неизвестного типа и неизвестной конструкции: либо встроенный, либо в виде адаптера. (Частично подтверждено надежными источниками).

Будут доступны адаптеры для других байонетов, Canon EF и т.п. Нет уверенности, будет ли он работать в адаптером с ND-фильтром. (Подтверждено надежными источниками).

Корпус оснащен всепогодной защитой, нет точной уверенности, будет ли это полноценная защита либо только от брызг. (Подтверждено надежными источниками).

Порты: наушники, микрофон USB Type-C, HDMI, горячий башмак, синхронизация тайм-кода как на GH5s.

Цена около трех тысяч долларов.

Компания Panasonic уверена, что новая камера будет хорошо продаваться и составит серьезную конкуренцию Sony и Canon. И может стать самой продаваемой полнокадровой беззеркальной.

Еще раз нужно напомнить, что эта информация получена от новых источников, поэтому уровень ее достоверности не может быть высоким.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.