9 сентября 2018 г.

Sony представила новые сенсоры с глобальным затвором

Два новых сенсора Sony с глобальным затвором

Компания Sony объявила о выпуске новых сенсоров, в которых используется глобальный затвор. В списке целых 18 новых матриц, которые которые отличаются разрешением и размерами.

Два новых сенсора будут интересны фотографам. IMX367LLA и IMX342LLA получили глобальный затвор. Это сенсоры с размерами 4/3 и APS-C соответственно, при этом размер пиксела у них одинаковый — 3.45 микрометра. Разрешение, конечно же, отличается: APS-C обладает бóльшим разрешением — 31.5 МП, сенсор формата 4/3 — 19.6 МП.

Достаточно легко представить, что новый сенсор будет установлен в новую модель Olympus, которая, как обещает производитель, станет топовой камерой, которая выше линейки E-M1.

Кроме эти крупных моделей в списке есть однодюймовые сенсоры с разрешением достаточным для FullHD или 4K-видео. А это значит, что не за горами новые видеокамеры от основных производителей. Также есть сенсоры с разрешением около 2 мегапикселов, которые подойдет для видеокамер, которые будут снимать только FullHD, но зато есть как совсем компактные 1/2.3" (возможно, подойдет для экшн-камер или видеокамер начального уровне) и более крупные 2/3" — их устанавливают в профессиональные вещательные камеры, в том числе с сразу по три штуки — именно для этого нужны монохромные версии чипов.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.