19 октября 2018 г.

Адаптер Fringer позволяет Fujifilm X-T3 идеально фокусироваться даже с объективом 600 мм при серийной съемке 11 к/с

Canon EF 600mm f/4L IS USM с камерой Fujifilm X-T3

Работа автофокусировка в камере Fujifilm X-T3 выглядит достаточно впечатляющей. Но, что удивительно, камера хорошо работает не только с родной оптикой, но и со сторонними объективами, как в этом примере. В данном случае использовался адаптер Fringer в паре с объективом 600 миллиметров. В представленном видео можно убедиться, что автофокус Fujifilm X-T3 работает очень хорошо даже со сторонним супер-телеобъективом.



Представленный объектив — Canon EF 600mm f/4L II соединен с камерой Fujifilm X-T3 с помощью адаптера Fringer EF-FX. Камера настроена на работу со следящим автофокусом и проводилось два теста: фотосъемка и видео.

Фокусировка на лице в режиме серийной съемки

Качество автофокусировки на фото проверялось с помощью езды на мотоцикле по прямой в сторону камеры. Вы можете увидеть, что автофокус быстро захватил объект и отлично его удерживал. Тридцать кадров было сделано менее, чем за три секунды, и каждый из них оказался резким.

Еще один тест проводился для проверки качества автофокуса при съемке видео с двумя людьми, которые шли по направлению к камере. И здесь тоже оказалось, что автофокусировка по лицу/глазам отработала хорошо.

Fringer пишет, что поддержка объектива Canon EF 600mm f/4L II будет добавлена в следующей прошивке V2.50 для адаптеров Fringer EF-FX, которая выйдет совсем скоро.
Fringer EF-FX Pro
Оптика Canon EF с камерами Fujifilm X
Amazon$349 AmazonDE€349

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.