12 декабря 2018 г.

8 спидбустеров для Canon EOS R и Nikon Z от Kipon

Адаптеры Kipon

Компания Kipon представила 8 новых адаптеров для среднеформатной оптики, которые устанавливаются на камеры Nikon Z и Canon EOS R. Причем это не простые переходники: они имеют оптическую часть, которая «уменьшает» фокусное расстояние и увеличивает светосилу.

Вот список адаптеров:
  • Baveyes Pentax645-Nikon Z 0.7x
  • Baveyes Pentax67-Nikon Z 0.7x
  • Baveyes Mamiya645-Nikon Z 0.7x
  • Baveyes Hasselblad V-Nikon Z 0.7x
  • Baveyes Hasselblad V-EOS R 0.7x
  • Baveyes Mamiya645-EOS R 0.7x
  • Baveyes Pentax67-EOS R 0.7x
  • Baveyes Pentax645-EOS R 0.7x

Как понятно из названий, все новинки позволяют адаптировать среднеформатные объективы для «полнокадровых» камер Canon EOS R и Nikon Z. При этом, фокусное расстояние, а значит и угол обзора, будет уменьшено в 0.7 раза. Это означает, что, например, объектив 80mm превратится в 56mm, а значит будет выполнять ту же роль штатного стандартного объектива, который выполнял на среднеформатной камере. Отличия в угле обзора могут быть только из-за разного соотношения сторон среднеформатного кадра и «фулл-фрейма». Побочным эффектом такого «сжатия» фокусного расстояния становится увеличение яркости изображения на одну ступень.

Производитель заверяет, что многослойное просветление линз адаптера поможет сохранить максимальное качество изображения.

Адаптеры Kipon для Sony E, Fujifilm X и Micro4/3 уже продаются достаточно давно. Все желающие могли оценить их качество.

Розничная цена одного адаптера равна $695. Производитель обещает, что на этой неделе все модели поступят в продажу.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.