7 декабря 2018 г.

[Слухи] Canon C300 Mark III с 8K на выставке NAB 2019

Кинокамера Canon

Сайт CanonRumors опубликовал информацию о появлении новой камеры Canon C300 Mark III на выставке NAB, которая пройдет в апреле следующего года.

Редактор сайта утверждает, что получил информацию, согласно которой новая камера Canon получит возможность съемки в формате 8K (а это в четыре раза больше информации, чем 4K, и в 16 раз — по сравнению с FullHD).

Считается, что новая камера EOS C300 Mark III должна быть представлена на выставке NAB 2019, и это выглядит логичным, если представить, что Canon ввяжется в гонку 8K-камер среднего уровня. По некоторым данным, компания Canon считает себя отставшей в технологиях 4K, и поэтому в этот раз стремится сделать доступным формат 8K раньше других.

Очевидно, что ведущие производители должны взять и эту высоту, но закрадываются сомнения, что это будет возможно сделать (по маркетинговым соображениям) в относительно недорогих устройствах, ведь даже с 4K сняты еще далеко не все сливки. Конечно, к 2020 году, когда в Японии будут проходить Олимпийские игры, многие компании должны представить новые камеры, которые принципиально изменят качество видеосъемки спортивных мероприятий. Однако камеры серии EOS C не являются вещательными, а значит вопрос возможности съемки 8K лежит в несколько другой плоскости — максимальное качество для кинопроизводства. Но нужно ли кинопроизводству такое высокое разрешение?

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.