3 декабря 2018 г.

Sony A7S III сможет снимать 8K 60p?


Несколько дней назад появилась информация о двух новых сенсорах Sony, один из них — IMX435 — с разрешением 36 мегапикселов и возможностью снимать 8K с частотой 60 кадров в секунду, а чтение в 4K достигает частоты 480 к/с. Джон Альдред с сайта DIY Photography считает, что этот сенсор может стать частью новой камеры Sony A7S III.

Страница с полным набором характеристик (см. ниже) показывает, что разрешение 7680 x 4320 (это 8K) можно считывать с частотой 60 кадров в секунду и 12-битной оцифровкой, но есть странное 4K с размерами кадра 3840 x 1080 — то есть половина 4K, но зато со скоростью считывания 480 к/с и в 10-битном формате. Получается, что 4K здесь только по ширине, но не по высоте.

Получается, что обычный 4K с разрешением 3840 x 2160 точек в теории может сниматься с частотой 240 кадров с секунду. Вряд ли там будет 12 бит, но и 10 бит неплохо для таких скоростей. Сомнительно, что Sony даст пользователям «фотоаппарата» возможность съемки RAW-видео, так как у них есть достаточно широкая линейка видеокамер.





Поскольку эта информация получена не из официального источника, то относится к ней нужно как и к любому другому слуху, пока Sony не представит свою новинки официально. Возможно, что со временем эти характеристики будут видоизменяться, так как не текущий момент там нет реальных данных для формата 4K.

Считается, что новые сенсоры Sony будет продавать другим производителям фото- и видеотехники, поэтому возможно, что в ближайшем будущем эти характеристики появятся в камерах не только от Sony.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.