19 января 2019 г.

Автофокусный адаптер для Nikon Z


30 июня 2019 года открыт предзаказ на автофокусный адаптер Techart TZE-01.

* * *

Сайт NikonRumors опубликовал фотографии с готовящимся адаптером от Techart, который, судя по изображениям, позволяет устанавливать оптику Sony E. Кроме этого, показан адаптер Techart LM-EA7, который используется для установки объективов без автофокуса на камеры Sony.


Адаптер Techart на данный момент можно купить для камер Sony, а него можно установить переходник с байонетом Leica M практически на любой объектив для зеркальных камер, так как рабочий отрезок у них больше. Именно с этим адаптером старая оптика без автофокуса начинает работать как привык современный фотограф.


Судя по представленным фотографиям, создается впечатление, что используется очень тонкий переходник, на который установлен адаптер Sony E -> Leica M. Очевидно, что это не финальная версия, и какой адаптер должен получится не совсем понятно. Возможно это будет аналог Techart LM-EA7, но только для Nikon, либо это самостоятельное устройство, которое позволит устанавливать оптику Sony E на камеры Nikon Z.
Techart TZE-01
Sony E -> Nikon Z
Amazon$249 Adorama$249 B&H$249

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.