5 марта 2019 г.

Синхронизатор Godox X2T с встроенным Bluetooth

Godox X2T

Многие посчитали, что линейка Godox X1T постепенно исчезнет после появления модели XPro. Но пока выходит, что это не так. Слишком многим оказался нужен «сквозной горячий башмак», и поэтому есть пользователи, которые не откажутся от него в пользу XPro, независимо от удобства и эффективности последнего. Сайт DIY Photography опубликовал небольшую заметку о новом синхронизаторе компании Godox.

Кажется, в Godox услышали это желание своих клиентов и запускают новую модель радиосинхронизаторов под названием X2T. Новинка основана на концепции X1T, но теперь добавлены кнопки выбора групп и появился встроенный Bluetooth, благодаря которому управлять настройками вспышек можно с помощью смартфона. Роб Холл получил возможность изучить новую модель на мероприятии WPPI и сделал несколько фотографий.

Интересно, что информации о новинке нет на официальном сайте Godox, но можно с достаточной степенью уверенности предположить, что новинка будет выпускаться в привычных модификациях для Nikon, Canon, Sony, Fujifilm, Olympus/Panasonic и, возможно, Pentax.

Пять новых кнопок на верхней поверхности синхронизатора обозначены буквами от A до E. Они обозначают группы для выбора настройки вспышек. Эти кнопки обеспечивают быстрый доступ к настройки параметров каждой группы вспышек нажатием только одной кнопки, вместо более сложного процесса пролистывания групп с помощью диска, который используется в модели X1T.

Godox X2T

Диск для изменения параметров перемещен на нижнюю поверхность, что должно оказаться более удобным вариантом по сравнению с X1T. Также присутствует небольшое изменение с креплением к «горячему башмаку». Вместо вращения колеса теперь можно зажимать замок с помощью одного движения рычага.

Godox X2T

На передней плоскости появился дополнительный излучатель видимого света, который используется для помощью в автофокусировке. Поэтому для некоторых камер должна немного упроститься автофокусировка.

Godox X2T

В новом синхронизаторе заменили разъем MicroUSB на Type-C. Возможно, это не слишком важное нововведение, так как вряд ли X2T получает очень большой объем данных при подключении к этому разъему. Плюс Type-C, что он гораздо прочнее, чем MicroUSB, причем как сам разъем, так и кабели. Да и не стоит забывать, что пока все переходят на Type-C, не стоит тянуть на себя одеяло и заставлять пользователя держать специальный кабель MicroUSB для прошивки радиосинхронизатора.

Godox X2T

Сверху есть маленький логотип Bluetooth. Возможно, что это продолжение идеи синхронизатора Flashpoint R2 Pro Mark II, который Godox сделал эксклюзивно для Adorama. А самое главное, что все в курсе: с Bluetooth всё становится лучше.

Godox X2T

Пока нет информации о времени появления Godox X2T на рынке, нет данных и о цене.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.