29 апреля 2019 г.

Обзор Panasonic Lumix S Pro 50mm f/1.4 — «непревзойденное качество изображения»

Объектив Panasonic Lumix S Pro 50mm f/1.4

Сайт Photographyblog протестировал новый объектив Panasonic Lumix S Pro 50mm f/1.4 и эксперты недвусмысленно назвали его «лучший 50-миллиметровый объектив»:

Компания Panasonic решила сделать лучшие 50-миллиметровый объектив, который только возможен, для своей новой системы полнокадровых камер серии Lumix S. И новый Panasonic Lumix S Pro 50mm f/1.4, безусловно, не разочарует, полностью заслушивая имя «эталонный объектив».

Panasonic Lumix S Pro 50mm f/1.4 — удивительный объектив, пусть и с удивительным ценником (не в привлекательном смысле). Это из лучших 50-миллиметровых объективы, которые мы когда-либо рассматривали, среди всех марок, в том числе и Zeiss Otus 55mm f/1.4 и Canon RF 50mm f/1.2 USM. Но, как и в случае с этими двумя объективами, он также является одним из самых больших и дорогих объективов, поэтому вы действительно должны быть уверены, что вы останетесь довольны большими габаритами и весом Lumix S Pro 50mm f/1.4.

Если вы возьмете его, то сразу обнаружите, что качество получаемого изображения превосходно. Резкость великолепна на всех значениях диафрагмы и в центре, и по краям кадра, дисторсия незначительна, а хроматические аберрации будет очень трудно найти. Единственное облачко на ярком небе — довольно очевидно виньетирование на f/1.4, требующее перейти к f/4, чтобы полностью от него избавиться, но это типично для светосильной оптики, подобной этому объективу. Если же открывать диафрагму на максимальное значение f/1.4, то благодаря 11-лепестковой диафрагме можно получать замечательное боке, которое просто опьяняет, тем более, что объектив можно успешно снимать в темноте (до -6 EV) с камерой Panasonic Lumix S1R.

Качество сборки Lumix S Pro 50mm f/1.4 находится на высочайшем уровне, у объектива есть защита от атмосферных воздействий и низких температур до -10 градусов, что гарантирует большее спокойствие в неблагоприятных условиях съемки. Также Panasonic поставляет хорошую бленду и мягкую сумку в комплекте с объективом.

Автофокус благодаря двум моторам оказался очень быстрым и очень тихим с почти стопроцентной надежностью с камерой Panasonic Lumix S1R, с помощью которой мы тестировали объектив. Ручная фокусировка, доступная в любой момент, является отличной функцией. Традиционное кольцо изменения диафрагмы, которые мы так любим в других камерах, особенно в Fujifilm, прекрасно подходит для этого современного объектива, позволяя быстро и легко изменять ключевой параметр экспозиции.

Все это приводит нас к одному очень большому нюансу — ценнику в $2299, который делает покупку объектива Panasonic Lumix S Pro 50mm f/1.4 тщательно продуманным мероприятием. Наряду с огромным размером и весом объектива, это оттолкнет большинство обычных пользователей, которым будет лучше обратить внимание на объектив S 24-105mm f/4, пока не будет выпущен более легкий и дешевый «полтинник». Тем не менее, для фотографов, которые ценят непревзойденное качество изображения и способность снимать с рук при очень слабом освещении, Panasonic Lumix S Pro 50mm f/1.4 быстро окупит свою цену и даже стоимость абонемента в спортзал.

Купить объектив Panasonic Lumix S Pro 50mm f/1.4 можно в онлайн-магазинах AdoramaB&H и М.Видео.

Panasonic Lumix S Pro 50mm f/1.4

Adorama$2298 B&H$2298 М.Видео199 990

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.