17 сентября 2019 г.

[Слухи] Fujifilm X-Pro3 — два экрана и минимум кнопок

Схема Fujifilm X-Pro3

23 октября 2019 года компания Fujifilm представила новую камеру Fujifilm X-Pro3.

* * *

Сайт FujiRumors опубликовал несколько набросков новой камеры Fujifilm X-Pro3, которая пока не представлена официально.

По словам редактора сайта информация получена от самого надежного источника из Японии.

В новой камере появится, судя по рисункам, откидной экран, но не такой, как у большинства камер. Панель будет иметь по экрану с каждой стороны. В «стандартном» положении, когда панель «закрыта» у пользователя будет небольшой экран для отображения информации о текущих режимах.

Схема органов управления Fujifilm X-Pro3

Если открыть экран, откинув его вниз, то можно получить доступ к основному экрану, по которому уже можно производить визирование.

Кроме необычной конструкции экрана в камере убрали блок навигации, который обычно состоит из пяти кнопок иногда с вращающимся кольцом. В X-Pro3 этого блока клавиш не будет, как в недавно представленной модели X-A7, в которой просто не осталось места под эти органы управления. Судя по рисунку в X-Pro3 место есть и оно останется пустым.

Другие мелкие изменения типа замены буквы на диске выбора чувствительности или изменения надписи на кнопках не так интересны, хотя они есть.

Вот так выглядит экран в «открытом» положении. На схеме:

Схема откидного экрана Fujifilm X-Pro3

На макете SP-X, который показали в феврале 2019 года:

Макет концепта Fujifilm SP-X

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.