4 сентября 2019 г.

Представлен объектив Nikkor Z 24mm f/1.8 S

Объектив Nikkor Z 24mm f/1.8 S с камерой Nikon Z7

Компания Nikon представила новый широкоугольный объектив Nikkor Z 24mm f/1.8 S для камер с байонетом Nikon Z.

Объектив Nikkor Z 24mm f/1.8 SОбъектив Nikkor Z 24mm f/1.8 S

Характеристики Nikkor Z 24mm f/1.8 S

  • Крепление: Nikon Z
  • Оптическая схема: 12 элементов в 10 группах, 1 ED, 4 асферических
  • Диафрагма: f/1.8-f/16, 9 скругленных лепестков
  • Угол обзора: 84°
  • МДФ: 0.25 м
  • Максимальное увеличение: 0.15x
  • Фильтры: 72 мм
  • Оптическая стабилизация: Нет
  • Пыле-/влагозащита: Есть
  • Габариты: 78x96.5 мм
  • Вес: 450 г
  • Цена: $997

Производитель обещает превосходные оптические характеристики нового объектива, он обеспечивает «непревзойденное сочетание быстрой, яркой и четкой работы практически в любых условиях освещения».

Объектив предназначен для фотографов и видеооператоров, которые хотят запечатлеть широкоугольные пейзажи и снимать яркое стрит-фото. Благодаря высокой светосиле объектив хорошо подойдет для астрофотографии.

Диафрагма из 9 скругленных лепестков позволяет получать красивое боке, выделяя основой объект на фоне.

Объектив Nikkor Z 24mm f/1.8 S обладает надежным корпусом, защищенным от попадания пыли и капель воды, он идеально подходит для сложных погодных условий.

Для борьбы с аберрациями в оптической схеме применяется четыре асферических линзы и одна из стекла со сверх-низкой дисперсией. Фирменное покрытие Nano Crystal Coat позволяет устранить блики и засветы.

Для быстрой и точной автофокусировки в объективе установлено два мотора, которые точно отрабатывают даже на минимальном расстоянии фокусировки.

Объектив Nikkor Z 24mm f/1.8 S оптимизирован в том числе и для съемки видео. Почти бесшумные шаговые двигатели, уменьшенный эффект «дыхания» при фокусировке, настраиваемое кольцо управления для плавного изменения диафрагмы, а также возможность использования 5-осевой внутрикамерной стабилизации делают объектив идеальным для видео.

Примеры фотографий, сделанных с помощью объектива Nikkor Z 24mm f/1.8 S:

Ночной портрет мужчиныБалконы в торговом центреПортрет бородатого мужчиныНочной город на горизонтеКолесо обозрения на закатеХудожник держит кисти в рукахПортрет сидящей девушкиПортрет на фоне поезда метро


Цена

Nikkor Z 24mm f/1.8 S отправится покупателям в период с середины и до конца октября 2019 года. Рекомендованная розничная цена — $999.95.

Купить Nikkor Z 24mm f/1.8 S можно по предзаказу в онлайн-магазинах Adorama, Amazon и B&H.


Nikon Nikkor Z 24mm f/1.8 S

Adorama$997 B&H$997 Amazon$997

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.