23 января 2020 г.

Новый объектив HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR

Объектив HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR

Компания Ricoh представила новый телезум HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR для камер с байонетом Pentax K. Цена — $1100.

Новый компактный и легкий телеобъектив предназначен для использования с полнокадровыми зеркальными камерами Pentax. Новый объектив обеспечит отличную мобильность в самых разных областях: от съемки живой природы и пейзажей, до активной съемки.

В корпусе объектива используется защита от атмосферных воздействий для самых разных вариантов использования на открытой местности. Объектив HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR идеально подходит для съемки с рук.

Постоянная максимальная светосила f/4 обеспечивает стабильный уровень яркости на всем диапазоне фокусных расстояний и позволяет обеспечить контроль глубины резкости для выделения объекта съемки на фоне.

Объектив HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR с камерой Pentax

Доступный диапазон фокусных расстояний от 70 до 210 мм на камерах с сенсором 36x24 меняется в сторону увеличения при использовании APS-C-камер. В этом случае диапазон становится эквивалентен 107-322 мм в формате 35 мм.

Минимальная дистанция фокусировки равна 0.95 м, а максимальное увеличение — 0.32 раза. Таким образом обеспечивает более сильный макроэффект, по сравнению с объективами предыдущих моделей.

Система быстрой фокусировки позволяет мгновенно переключаться на ручную фокусировки после фиксации на объекте при автофокусировке.

Оптическая схема объектива HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR

Многослойное просветление HD (высокая четкость) наносится на оптические элементы нового объектива и позволяет получать высококонтрастные изображения с максимальной резкостью по всей площади кадра. Также минимизируются блики и засветы. Суперзащитное покрытие SP, которое отталкивает воду, жир и грязь, нанесено на переднюю линзу объектива. Оно позволяет легко убирать грязные пятна и следы от пальцев.

Примеры фотографий можно посмотреть в галерее.

Объектив HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR поступит в продажу 15 февраля по рекомендованной цене в $1099.95.

Купить HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR можно по предзаказу в онлайн-магазинах Adorama и B&H.
HD Pentax-D FA 70-210mm f/4 ED SDM WR
Pentax K
Adorama$1097 B&H$1097

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.