30 января 2020 г.

Появились данные об Olympus 12-45mm f/4.0 Pro

Olympus M.Zuiko Digital 12-45mm f/4.0 Pro

Сайт PhotoRumors опубликовал пресс-релиз для нового объектива Olympus M.Zuiko Digital 12-45mm f/4.0 Pro и его изображение.

Производитель сообщает, что новый объектив является самым компактным и легким вариантом оптики с диапазоном фокусных расстояний 24-90 миллиметров в 35-мм эквиваленте. Объектив обещает точную и быструю автофокусировку.

Корпус имеет защиту от попадания пыли и влаги, а также методы защиты то низких температур.

Также новинка сможет выступать как «начальный» макрообъектив, обеспечивая максимальное увеличение 0.25x (что равно 0.5x в 35 мм экв.) на всем диапазоне фокусных расстояний. МДФ в широкоугольном положении равно 0.12 м и 0.23 м в крайнем телеположении. При использовании камеры с поддержкой фокус-стекинга объектив Olympus 12-45mm f/4.0 Pro позволит создавать резкие снимки в макрорежиме с большой глубиной резкости.

Специальная оптическая схема и фирменное просветление ZERO обеспечивают четкой изображение с минимальным количеством аберраций, бликов и засветов. Специальные меры приняты для подавления потери света на краях изображения, благодаря чему, фотографии получаются максимально четкими по всей площади кадра.

Максимальная диафрагма f/4.0 доступна на всем диапазоне фокусных расстояний, а значит управлять экспозицией будет очень легко, что особенно важно для съемки видео.

В объективе Olympus 12-45mm f/4.0 Pro для фильтров используется стандартная резьба на 58 мм. Вес объектива 254 г, габариты — 63.4 x 70 мм.

Этот объектив получается действительно самым компактным, если сравнивать его с аналогами по фокусным расстояниям, но с максимальной светосилой f/2.8:

Сравнение габаритов объективов

Ожидается, что новый объектив будет официально представлен 12 февраля 2020 года. По цене информации пока нет.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.