17 апреля 2020 г.

Samyang представит новый объектив AF 75mm f/1.8 FE уже 20 апреля


20 апреля 2020 года компания Samyang Optics официально представила свой новый автофокусный объектив Samyang AF 75mm f/1.8 FE.

* * *

Компания Samyang опубликовала информацию о своем новом объективе, который официально должен быть представлен 20 апреля 2020 года.

Вместе с фотографиями опубликован пресс-релиз и характеристики нового объектива:


Характеристики Samyang AF 75mm f/1.8 FE

  • Крепление: Sony E
  • Угол обзора: 32.9° (21.9° APS-C)
  • Оптическая схема: 10 элементов в 9 группах, 3 ED, 2 HR
  • Диафрагма: f/1.8-f/22, 9 лепестков
  • МДФ: 0.69 м
  • Фильтры: 58 мм
  • Привод автофокуса: линейный шаговый двигатель
  • Габариты: 65 x 69 мм
  • Вес: 230 г

Это небольшой и легкий объектив для использования в любом месте и в любое время. Угол обзора и дистанция съемки подходят для естественного изображения, что делает объектив идеальным для повседневной съемки. Благодаря большой светосиле f/1.8 и превосходной оптической системе боке получается плавным, а фон спокойным. Тихий и точный автофокус хорошо подойдет и для видеосъемки. Переключатель режимов повысит удобство работы.


Оптическая схема заново разработана компанией Samyang и обеспечивает высокое разрешение по всей площади кадра. Боке благодаря большой диафрагме более чистое, а размытие фона более спокойное в том числе из-за примененных оптических решений для коррекции различных аберраций.

Новый шаговый двигатель обеспечивает высокую производительность автофокуса, работает тихо и точно, что позволяет получать более естественные портреты.

Новый переключатель пользовательских режимов дает возможность переключиться в разные режимы управления диафрагмой, после предстоящего обновления прошивки.


Объектив Samyang AF 75mm f/1.8 FE весит всего 230 граммов и имеет длину 69 миллиметров, поэтому он идеально подходит для небольшой беззеркальной камеры. Его всегда можно будет брать с собой и легко использовать в любом месте в любое время.


После массового перехода на зеркальные камеры, фокусное расстояние 75 мм, которое было популярно в дальномерных камерах, снова переродилось в виде автофокусного объектива для беззеркальных фотоаппаратов. Возьмите в свою жизнь легендарный угол обзора объектива 75 мм, который позволяет ухватить историю и показать персонажа.


Объектив эффективно выделяется на фоне, создавая впечатляющее ощущение глубины, благодаря мягкому боке и спокойному размытию фона. А высокий контраст позволяет достичь оптимального баланса.

Только тщательно смоделировав путь луча света и спроектировав оптическую схему, вы сможете создать красивое боке, которые не может быть получено с помощью смартфона. Мы надеемся, что после многих лет наших исследований в области формы, цвета и минимизации хроматических аберраций, вы насладитесь великолепным боке.


Оптическая схема нового объектива состоит из 10 элементов в 7 группах. Чтобы контролировать хроматические аберрации, используются три сверхнизкодисперсионных линзы, ахроматические линзы и линзы высоким индексом преломления позволяют достичь компактных габаритов 65 x 69 миллиметров. Кроме того, фирменное просветление UMC минимизирует внутренние переотражения, что приводит к повышению резкости и высокой контрастности изображения.


Сейчас автофокус должен быть не только более точным и быстрым, но также, из-за съемки видео, важно насколько он тихий и плавный. Благодаря недавно разработанному шаговому мотору, более крупная и тяжелая группа фокусировочных линз может перемещаться более тихо и точно, обеспечивая превосходное качество изображения при съемки фотографий и видео.


На текущий момент нет информации о стоимость Samyang AF 75mm f/1.8 FE, но можно предположить, что объектив окажется дешевле Sony 85mm f/1.8, с которым он конкурирует.



Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.