8 июня 2020 г.

Первый обзор Voigtlander Nokton 35mm f/1.2 SE

Voigtlander Nokton 35mm f/1.2 SE с камерой Sony

Японский сайт Fujiablog опубликовал первый обзор нового объектива Voigtlander Nokton 35mm f/1.2 Aspherical SE для Sony E. В обзоре можно найти массу примеров фотографий, а вот заключение эксперта:

«Новый объектив Voigtlander Nokton 35mm f/1.2 Aspherical SE оказался интересным для использования благодаря его  высокой светосиле. Уникальное боке в сочетании с широкой максимальной диафрагмой f/1.2 выглядит очень привлекательно для фотографа. Когда я использовал такой же объектив с байонетом Leica M, у меня сложилось впечатление, что у него есть небольшой фиолетовый фринжинг, но в этот раз такого не произошло из-за оптимизации для беззеркальной камеры Sony.

Характер изображения меняется в зависимости от того, открыта диафрагма на максимум или слегка прикрыта, и поэтому владелец получает двойное удовольствие от использования этого объектива».

Купить объектив Voigtlander Nokton 35mm f/1.2 SE пока можно только в Японии.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.