3 января 2021 г.

Первые изображения нового объектива NiSi

Объектив NiSi с камерой Sony

Сайты SonyAlphaRumors и NikonRumors опубликовал изображения нового объектива от компании NiSi. На фотографиях видно, что объектив будет выпущен как минимум в трех версиях: Canon RF, Fujifilm X, Sony E и Nikon Z.

К сожалению, понять какие характеристики имеет объектив по этим фотографиям довольно сложно. Похоже, что это достаточно широкоугольная оптика с «обычной» максимально открытой диафрагмой. По изображению корпуса можно утверждать, что доступна диафрагма не менее f/4, а максимальная фокусировка после которой идет бесконечность всего 2 метра. При таком значении можно предположить, что объектив очень широкоугольный: от 10 до 20 мм.

Объектив NiSi с камерой NikonОбъектив NiSi с камерой Sony


Совсем непонятен вопрос с наличием электрических контактов для передачи информации о параметрах съемки и автоматической настройки системы внутрикамерной стабилизация, которая есть в камерах.

Про цены сейчас тоже никакой информации нет. По сути, кроме картинок, дающих очень скудное понимание параметров, на текущий момент нет ничего.

* * *

Объектив NiSi с камерой Fujifilm

После появления последнего изображения на сайте FujiRumors стало понятно, что максимальная диафрагма, доступная новому объективу — f/4. Видимо речь идет об очень широкоугольном объективе.

Объектив NiSi с камерой Canon

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.