25 июня 2021 г.

Lexar собирается выпускать карты памяти SD Express, которые втрое быстрее UHS-II

Тест скорости карт памяти Lexar SD Express

Компания Lexar объявила о разработке карт памяти формата SD Express.

Этот формат подразумевает использование шины PCI Express 4.0, которая обеспечивает максимальную скорость почти в четыре гигабайта в секунду! В новых SD Express это позволит передавать данные в три раза быстрее, чем самая быстрая SD-карта формата UHS-II, которую сейчас можно купить.

Пока максимальная скорость передачи данных с этой картой памяти имеет теоретический предел не в 4 гигабайта, а «всего лишь» до 985 мегабайт в секунду. Новые карты также будут поддерживать протокол NVMe Express и обратно совместимы с предыдущими моделями.

С такой скоростью можно будет легко записывать 8K-видео, поддерживать высокую скорость серийной съемки в RAW, и улучшить качество видео с 360-градусных камер, сохраняя больший поток данных.

Lexar планирует выпускать карты SD Express и microSD Express. Максимальная емкость для SD Express — 512 гигабайт, для microSD Express — 256 гигабайт.

Сейчас производитель указывает максимальную скорость записи в 410 мегабайт в секунду (не мегабит!), а скорость чтения — до 824 мегабайт в секунду.

На данный момент Lexar работает и с производителями устройств, которые должны использовать новые карты памяти. Ожидается, что продукты появятся на рынке в 2022 году.

Lexar SD Express 512 GB и Lexar MicroSD Express 256 GB

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.