14 июня 2021 г.

[Слухи] APS-C камера Nikon Z в стиле ретро будет представлена 28 июня

Фотокамера Nikon
Возможный внешний вид новой камеры Nikon ZFC


Сайт NikonRumors сообщил о будущей камере Nikon Z с APS-C-сенсором, у котором будет корпус в ретро-стиле. Новинка будет представлена совсем скоро.

Название модели, по данным неназванного источника, состоит из трех букв ZFC (пока не ясно, будут ли все они заглавными и есть ли между ними дефис). Возможно, это название расшифровывается как Nikon Z F Classic. Ожидается, что камера в целом будет развивать идею модели Df, но уже с байонетом Nikon Z и сенсором APS-C. Может быть даже название будет будет Zf, что выглядит чуть более логично.

По техническим характеристикам самая близкая модель к этой новинке — Nikon Z50. Корпус будет максимально «тонким» без выступа под правую руку для удобного удержания. В целом форма и органы управления стремятся повторить старые камеры Nikon FM. По слухам, камера будет выпускаться в трех цветах: черном, серебристом и коричневом (возможно, с кожей на корпусе).

Цена новинки с комплектным объективом — $999.

Вместе с камерой будет выпущено два APS-C-объектива: 28mm f/2.8 и 35mm f/1.8 (вероятно, этот будет частью комплекта). Однако, новые объективы будут иметь стандартный оптики Nikkor Z дизайн, без налета ретро.

Ожидается, что официальная презентация состоится 28 июня. Есть и другая дата — 31 июля, но, скорее всего, это время начала отгрузки покупателям.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.