5 июля 2021 г.

Объектив Yongnuo YnLens YN RF 85mm f/1.8R DF DSM

Объектив Yongnuo YnLens YN RF 85mm f/1.8R DF DSM

Компания Yongnuo представила новый объектив YnLens RF 85mm f/1.8R DF DSM, который предназначен для крепления Canon RF.

Габариты объектива 67 x 88 мм, а вес — 380 граммов. Это довольно скромные параметры, а значит снимать с рук продолжительное время будет немного легче.

Кольцо управления можно использовать для изменения диафрагмы, выдержки, ISO и т.д. в зависимости от желания пользователя. При этом доступно два «тактильных» режима работа: плавное и ступенчатое управление со «щелчком». Беззвучное вращение кольца может быть полезно при видеосъемке, а наличие ступеней поможет быстрей настраивать параметры ориентируясь не только на цифры на экране, но и на ощущения.

Кольцо управления также работает в режиме ручной фокусировки, в который оно переключается трехпозиционным тумблером. Также присутствует переключатель между ручной и автоматической фокусировкой.

Когда автофокус работает в режиме «One shot» объектив позволяет подстраивать фокусировку вручную удерживая кнопку спуска полунажатой.

В камере установлен бесшумный шаговый мотор, который отличается быстрым запуском и остановкой с высокой точностью фокусировки. Тихий привод автофокуса подходит и для видеозаписи.

Место крепления объектива защищено резиновым уплотнителем для предотвращения попадания пыли и капель воды внутрь камеры. Но полной водонепроницаемости производитель на гарантирует, поэтому при съемке в сильный дождь необходимо следить, чтобы объектив не намок.

Оптическая схема из 9 линз в 8 группах содержит специальные элементы для подавления дисперсии. Фирменное покрытие линз увеличивает светопропускание и подавляет переотражения и блики.

Диафрагма с максимальным значением f/1.8 состоит из 7 лепестков, позволяя получать мягкое размытие при широко открытой диафрагме и 14-лучевые звезды при уменьшении диафрагменного значения.

Объективу доступна загрузка новых прошивок благодаря наличию порта USB Type-C.

Металлический байонет используется для надежного крепления объектива, а позолоченные контакты сопротивляются окислению и поддерживают надежную связь с камерой, позволяя реализовать возможность автофокусировки, управление диафрагмой и передавать EXIF-данные.

Объектив Yongnuo YnLens YN RF 85mm f/1.8R DF DSM, вид сзади

Характеристики Yongnuo YnLens YN RF 85mm f/1.8R DF DSM

  • Крепление: Canon RF
  • Оптическая схема: 9 элементов в 8 группах
  • Угол обзора: 28.83°
  • Диафрагма: f/1.8-f/16, 7 лепестков
  • МДФ: 0.8 м
  • Максимальное увеличение: 0.13x
  • Фильтры: 58 мм
  • Габариты: 67x88 мм
  • Вес: 380 г
  • Цена: $398
Оптическая схема объектива Yongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AFMTF-график объектива Yongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AF

Купить объектив YN 85mm f/1.8R DF DSM AF можно в онлайн-магазинах B&H и AliExpress.
Yongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM

B&H$398 AliExpress$398
Комплектация объектива Yongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AFYongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AF с камерой в рукахYongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AF с блендой и камеройYongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AF с блендой и камеройYongnuo YnLens YN 85mm f/1.8R DF DSM AF с камерой

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.