15 сентября 2021 г.

Объектив Nikon Nikkor Z 40mm f/2

Объектив Nikon Nikkor Z 40mm f/2 с камерой Nikon Z50

Компания Nikon представила новый объектив Nikkor Z 40mm f/2 для своих беззеркальных камер с байонетом Nikon Z.

Компактный и легкий объектив «с высоким уровнем портативности идеально подходит для каждодневной съемки», как говорит сайт производителя.

«Nikkor Z 40mm f/2 — это компактный и легкий «стандартный» объектив с фиксированным фокусным расстоянием и светосилой f/2.0, который позволяет пользователям наслаждаться эффектом боке, выражая фотоэкспрессию».

Объектив Nikon Nikkor Z 40mm f/2

Объектив имеет длину 45 мм и вес около 170 граммов. Он обеспечивает универсальный угол обзора 57°, свойственный объективам с фокусным расстоянием 40 миллиметров. Такой объектив подходит для съемки самых разных жанров. Внутри установлена диафрагма из 9 скругленных лепестков.

Характеристики Nikon Nikkor Z 40mm f/2

  • Крепление: Nikon Z
  • Формат: 36x24 мм
  • Оптическая схема: 6 элементов в 4 группах
  • Угол обзора: от 24° до 6°10'
  • Диафрагма: f/2.0-f/16, 9 скругленных лепестков
  • МДФ: 0.29 м
  • Максимальное увеличение: 0.17x
  • Фильтры: 52 мм
  • Габариты: 70 x 45.5 мм
  • Вес: 170 г
  • Цена: $297

Nikon обещает «выдающуюся производительность автофокуса и защиту от капель воды и пыли», хотя указанный уровень защиты не гарантируется при любых условиях. Можно предположить, что объектив недостаточно защищен, чтобы снимать стоя под водопадом.

Объектив Nikon Nikkor Z 40mm f/2 с камерой Nikon Z50

Nikon заявляет, что новый объектив «снимает естественно выглядящие портреты и крупные планы, как 50-мм объектив, но он также достаточно широк для съемок в помещений, на улице или в толпе как объектив с фокусным 35 мм».

Скругленные лепестки и светосила f/2.0 обеспечат круглое ровное боке. Фокусное расстояние в 40 мм дает стандартный угол обзора, чтобы фотографии выглядели естественными.

При установке на камеру формата DX новый объектив соответствует углу обзора, как у 60 мм в 35-мм эквиваленте.

Для автофокусировки используется шаговый мотор с быстрой, точной и бесшумной работой. Объектив разработан с учетом возможности использовать его для видеозаписи. Этому способствует тихий привод автофокуса и компенсация «дыхания» при перефокусировке.

Корпус с пылевлагозащитой дает возможность использовать объектив в более сложных условиях с большей уверенностью.

Кольцо управление может использования для изменения диафрагмы и компенсации экспозиции.

Купить объектив Nikon Nikkor Z 40mm f/2 можно в онлайн-магазинах Adorama и B&H за $297. Отправка покупателям начнется в ближайшее время.
Nikon Nikkor Z 40mm f/2

Adorama$297 B&H$297


Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.