12 октября 2021 г.

Появились изображения объектива Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS II

Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS II
13 октября 2021 года компания Sony представила новый объектив Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS II.

* * *

Похоже, что Sony уже почти готова представить новую версию объектива 70-200mm f/2.8 GM. Сегодня в свободном доступе оказались изображения второй версии объектива, а значит официальная презентация уже совсем близко.

К сожалению, изображения не слишком высокого качества, но все равно позволяют увидеть множество переключателей: для оптической стабилизации,  фокусировки, переключения режима работы диафрагмы и т.д. Кроме этого можно увидеть, что объектив Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS II получил три кольца управления: фокусным расстоянием, фокусировкой и диафрагмой.

Несмотря на наличие детальных изображений, информации о характеристиках пока нет. Скорее всего, завтра и они станут известны.

Но и из полученных данных от изображений можно сделать некоторые выводы. Благодаря наличию переключателя между ступенчатым и бескликовым изменением значения диафрагмы можно предположить, что Sony намеревается продвигать объектив не только для фотографов, но и как хороший вариант для съемки видео. К сожалению, похоже, что лапка для крепления на штативе несовместима с креплением Arca Swiss, что, казалось бы, давно должно было стать стандартом.

Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS II

Схематичное изображение оптической схемы тоже стало доступно, и можно увидеть, что в объективе используется 18 линз в 12 группах. То есть новая модель в этом смысле более продумана, так как текущая версия использует целых 23 элемента в 18 группах. Из этого можно сделать вывод, что новинка может оказаться несколько легче, чем предшественник, который весит примерно полтора килограмма.

Оптическая схема объектива Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS II

А на следующем изображении, судя по всему, показан механизм привода автофокуса. Если это так, то он состоит из двух подвижных групп (но это может оказаться и система оптической стабилизации).

Механизм фокусировки Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS II

На текущий момент это все доступные изображения объектива Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS II. Числовые метки показывают, что они рисунки из какой-то инструкции и многие из них понятные без дополнительного описания. Обычно наличие таких материалов означает, что официальная презентация объектива состоится в ближайшее время. По слухам, она ожидается завтра: 13 октября 2021 года.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.