4 ноября 2021 г.

Первый объектив под маркой OM System: M.Zuiko Digital 20mm f/1.4 Pro

Объектив OM System M.Zuiko Digital 20mm f/1.4 Pro

Первый объектив под маркой OM System от компании OM Digital Solutions представлен официально. Новинка предназначена для камер от Olympus и Panasonic с байонетом Micro Four Thirds. Новый M.Zuiko Digital 20mm f/1.4 Pro обладает углом обзора эквивалентным 40 мм в 35-мм формате.

Даже имея большую диафрагму f/1.4 благодаря формату Micro 4/3 объектив остается довольно компактным. Его длина всего 61.7 мм, а вес — 247 граммов. При этом оптическая схема состоит из 11 элементов в 10 группах, три из которых изготовлены из ED-стекла, два — SuperHR, два — асферических и один — SuperED. Такой набор специальных линз обеспечивает максимальную резкость по всей площади кадра и минимальные аберрации.

Оптические компоненты объектива OM System M.Zuiko Digital 20mm f/1.4 Pro

Корпус объектива оснащен уплотнителями для защиты от попадания пыли и влаги. Кроме этого производитель гарантирует работу при низких температурах до -10°C. Это позволит использовать объектив в сложных погодных условиях, как и подобает профессиональному продукту. Передняя линза имеет специальное покрытие, которое снижает скорость загрязнения и способствует более легкой очистке.

Фирменное просветление Zuiko Extra-Low Reflection Optical позволяет минимизировать блики и паразитные засветы.

Для установки фильтров используется стандартная резьба диаметром 58 миллиметров.


Характеристики OM System M.Zuiko Digital 20mm f/1.4 Pro

  • Крепление: Micro 4/3
  • Оптическая схема: 11 элементов в 10 группах, 3 ED, 1 SuperED, 2 SuperHR, 2 асферических
  • Угол обзора: 57°
  • Диафрагма: f/1.4-f/16, 9 скругленных лепестков
  • МДФ: 0.25 м
  • Максимальное увеличение: 0.11x
  • Фильтры: 58 мм
  • Вес: 63.4 x 61.7 мм
  • Вес: 247 г
  • Цена: $799

Фокусное расстояние в 20 миллиметров является хорошим вариантом для «стандартного», который всегда с собой. Он идеально подходит для путешествий. Широкая диафрагма f/1.4 позволяет снимать в большем количестве ситуаций, включая условия с недостаточным освещением.

Купить OM System M.Zuiko Digital 20mm f/1.4 Pro можно по предзаказу в онлайн-магазинах Adorama и B&H за $799. Отправка покупателям начнется с 10 декабря.

OM System M.Zuiko Digital 20mm f/1.4 Pro

Adorama$800 B&H$799

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.