3 марта 2022 г.

Планы Ricoh по развитию своего фотовидеоподразделения

Логотипы Ricoh Pentax

Еще в январе компания Ricoh объявила о реструктуризации своего бизнеса по производство фото- и видеотехники. А совсем недавно компания выпустила пресс-релиз с некоторыми подробностями об изменениях в своей маркетинговой политике. Вот краткое описание целей и задач:

  • Ricoh планирует привлекать новых клиентов с помощью «прямой и двусторонней связи» и новых инициатив для пользователей камер GR
  • В планах Ricoh открыть официальные интернет-магазины на Amazon, Rakuten Ichiba и других
  • На регулярной основе будут проводиться встречи фанатов Pentax
  • Производство ограниченных серий камер с использованием краудфандинга
  • Будут реорганизованы выставочные залы и сервисные центры Ricoh Imaging в Японии

Сейчас в Ricoh уже запланировали встречу «Pentax SLR» на 13 марта, на которой, с большой вероятностью, появится больше подробностей о планах компании относительно марки Pentax.

Интересным выглядит решение по выпуску ограниченных серий камер с помощью краудфандинга. Если Ricoh решится выпускать таким способом новые продукты, чтобы прощупать рынок, а не предлагать нестандартные цвета для уже существующих камер, то это может быть исключительно важным и полезным начинанием, к которому могли бы присмотреться другие производители фототехники. Сейчас это могло бы стать решением при выпуске камер, которые вытеснены смартфонами, однако все еще пользуются спросом у некоторых пользователей.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.