1 марта 2022 г.

Yongnuo показывает новый объектив YN 85mm f/1.8Z DF DSM для камер Nikon Z

Объектив Yongnuo YN 85mm f/1.8Z DF DSM с камерой Nikon Z9

Компания Yongnuo готовится представить несколько новых объективов для байонета Nikon Z. Об этом стало известно после появления тизера объектива YN 85mm f/1.8Z DF DSM в китайских соцсетях. Сайт NikonRumors утверждает, что объектив будет представлен «31 числа этого месяца», хотя не совсем понятно, где именно на изображении указана дата.

На странице Yongnuo в Facebook пока нет никакой информации о новом объективе. Однако, по слухам должны появиться еще два объектива с байонетом Nikon Z: широкоугольник YN 20mm f/1.8Z DF DSM и стандартный объектив YN 50mm f/1.8Z DF DSM. Широкоугольник, по слухам, будет представлен еще и с байонетом Sony E.

Yongnuo YN 85mm f/1.8Z DF DSM

На тизере указано, что компания принимает заявки от тестировщиков на получение пробной версии нового объектива с 26 февраля по 3 марта. Инструкция о том, как можно подать заявку в тексте отсутствует. Возможно это происходит через аккаунты Yongnuo в китайских соцсетях.

Комплект из трех объективов 20mm f/1.8, 50mm f/1.8 и 85mm f/1.8 представляют собой интересную линейку для байонета Nikon Z. Возможно, в будущем появится что-то около 35 мм, но пока никаких намеков на это нет.

Не факт, что эти объективы покажут абсолютное качество, но очевидно, что эти объективы будут стоить значительно дешевле, чем оптика от Nikon. Это может стать хорошим аргументом в выборе.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.