21 сентября 2022 г.

Для кого сделан объектив NiSi 9mm f/2.8?

Объектив NiSi 9mm f/2.8

На китайской платформе Weibo был представлен новый сверхширокоугольный объектив NiSi 9mm f/2.8. Информации о новинке пока немного, и сейчас известно фокусное расстояние и максимальная диафрагма.

Кроме этого никакой другой информации пока нет, хотя во втором сообщении, которое касалось нового объектива компания намекнула, что он будет защищен от брызг и пыли. Кольцо вокруг байонетного крепления очень похоже на мягкий силикон или резину, что должно защищать место соединения с камерой от попадания внутрь грязи и пыли.

На текущий момент совершенно непонятно с какими типа креплений будет выпускаться этот объектив. Пока есть ощущение, что его сделают как минимум для самого популярного беззеркального APS-C-формата — Sony E. Судя по приложенным примерам фотографий и угола обзора, который можно на них увидеть, можно предположить, что объектив предназначен для APS-C-сенсоров и, возможно, для камер Micro 4/3.

По данным сайта SAR, больше технических подробностей и цена объектива NiSi 9mm f/2.8 станут известны 38 сентября, то есть ровно через одну неделю. Именно в этот день должна состояться официальная презентация.

Автомобильный мост вечером на закате

Берег моря на закате

Камни на берегу среди волн

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.