9 октября 2022 г.

Обзор Tokina atx-m 11-18mm f/2.8 E

Объектив Tokina atx-m 11-18mm f/2.8 E на ладони

На сайте SonyAlphaBlog появился обзор объектива Tokina 11-18mm f/2.8. Вот какие выводы сделал эксперт:

«Tokina 11-18mm f/2.8 — очень хороший широкоугольный зум для вашей APS-C-камеры Sony. Он идеально подходит для пейзажей, архитектуры, а также может использоваться для астрофотографии.

Качество изготовления хорошее, объектив легкий и достаточно компактный. Автофокус хороший. Оптические характеристики превосходны на 11 мм, и хороши на 18 мм. Результаты получаются очень хорошие на всех фокусных расстояниях по всей площади кадра начиная с диафрагмы f/5.6. Дисторсию и виньетирование на 11 мм нужно будет немного подправить, но ничего серьезного там нет. Кома немного заметна на f/2.8, но исчезает при f/4. Цветопередача и уровень ХА также очень хороши. Устойчивость к бликам в порядке, но не слишком хорошая».

Также опубликовал свой обзор Кристоф Анагностопулос:

«Универсальный сверхширокоугольный объектив, который можно использовать во многих ситуациях, с превосходным качеством в компактном корпусе. А цена делает этот объектив еще более привлекательным. Он идеально подходит для съемках в путешествии и для интерьерной фотографии».

Tokina atx-m 11-18mm f/2.8 E
APS-C, Sony E
Adorama$599 B&H$599

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.