22 ноября 2022 г.

[Слухи] Характеристики камеры Sony A7000

Фотоаппарат Sony
Возможный внешний вид Sony A7000

По информации сайта PhotoRumors у будущей камеры Sony под предварительным обозначением A7000 (это не официальное название) будет вполне приятный набор характеристик:

  • CMOS-сенсор с «обратной засветкой» формата APS-C с разрешением 26.1 МП
  • Процессор BIONZ XR с модулем искусственного интеллекта
  • Система следящего автофокуса с функцией искусственного интеллекта, работающая в реальном времени
  • Видео в формате 4K 60p по всей ширине кадра, S-Cinetone/S-Log3
  • Стабилизация изображения до 8 ступеней
  • ЭВИ с разрешением 3.69 млн. точек

Очевидно, что современные процессоры позволят это реализовать, и никаких сверхпоказателей здесь нет. Самое интересное — размер буфера и скорость серийной съемки — тут не указано. Но, если камера позволяет делать 60 к/с для видео используя почти всю площадь кадра (если нет обрезки, то используется вся ширина, минус небольшие области сверху и снизу), то выходит, что и фото с электронным затвором можно делать на скорость до 50-60 к/с или даже выше. Будет ли это реализовано в прошивке, вот в чем вопрос.

Вероятно, что стабилизация будет реализована с помощью программной обработки, а за счет механического сдвига сенсора или линзы в объективе. Хотя теоретически это можно представить для APS-C-сенсора в байонете Sony E, но звучит это не слишком правдоподобно. Все вместе это означает, что 8 ступеней будет доступно только при съемке видео, а для фото показатели будут значительно скромнее.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.