25 декабря 2022 г.

Скоро будет представлен тилт-шифт объектив TTArtisan 105mm f/2.8

Фотоаппарат Sony с объективом TTArtisan 105mm f/2.8

Компания TTArtisan в своем аккаунте в соцсети Weibo показала изображения нового объектива TTArtisan 105mm f/2.8 с функцией наклона и сдвига оптической оси:

Фотоаппарат Canon в руках фотографа с объективом TTArtisan 105mm f/2.8Фотоаппарат Sony с объективом TTArtisan 105mm f/2.8Объектив TTArtisan 105mm f/2.8

Судя по меткам на корпусе, объектив позволит снимать с очень близкого расстояния и позволит получать изображения с двукратным увеличением. Кажется, что на этих изображениях представлен макрообъектив с функцией сдвига и наклона.

Минимально доступная диафрагма на этом объективе — f/22, что косвенно говорит о размере проецируемого изображения, похоже, что объектив предназначен для полнокадровых камер. Минимальная метка с расстоянием, которую видно — 25 см, что позволит предполагать рабочее расстояние около 10 см от передней линзы. Однако, может быть, что кольцо фокусировки не получится довернуть до значения 0.25, и оно там присутствует только для контроля глубины резкости.

По опубликованным фотографиям можно понять, что объектив будет выпущен как минимум в двух вариантах: с креплением Sony E и Canon RF.

Пока нет информации о дате выхода, но судя по наличию готового к производству корпуса и, видимо, функционирующей оптической схемы, можно сделать предположение, что объектив будет скоро представлен официально и начнутся его продажи.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.