2 декабря 2022 г.

Первые изображения зума Yongnuo YN 12-35mm f/2.8-4 для камер Micro 4/3

Объектив Yongnuo YN 12-35mm f/2.8-4

Совершенно неожиданно оказалось, что компания Yongnuo сделала автофокусный зум-объектив для системы Micro 4/3. Причем с довольно интересными параметрами: максимальная светосила достигает f/2.8, а самое широкое положение — это 12 мм (24 мм в 35-мм эквиваленте).

У CameraBeta появилось два изображения объектива и технические характеристики:


Характеристики Yongnuo YN 12-35mm f/2.8-4

  • Крепление: Micro 4/3
  • МДФ: 0.013 м
  • Вес: 318 г

Объектив Yongnuo YN 12-35mm f/2.8-4 в руке

Сообщается, что у объективы полностью внутренняя система фокусировки и внутренний зум. Это значит, что размеры объектива не меняются и количество мест для проникновения пыли в корпус будет минимальным.

Представитель Yongnuo рассказал журналисту CameraBeta о трудностях в создании зум-объектива:

«Создать зум сложно. Изготовлением зум-объектива требует более высокой точности, и даже малейшее отклонение может привести к ухудшению качества изображения.

Просветление тоже важно, так как он влияет на устойчивость к контровому свету.

Исправить дисторсию было сложно, но она исправляется программным способом в самой камере».

Если цена объектива будет невысокой (а пока не очень понятно, сколько захочет Yongnuo за зум-объектив), то у него есть шансы, поскольку иметь зум от 12 мм довольно удобно и его можно использовать в большинстве задач. Конечно, если качество окажется на приемлемом уровне.

Объектив Yongnuo YN 12-35mm f/2.8-4 с камерой Yongnuo

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.