29 января 2023 г.

Обзор Panasonic Leica 9mm f/1.7 Asph: идеальный компаньон

Panasonic Leica DG Summilux 9mm f/1.7 Asph. (H-X09)

На сайт LensTip появился отчет о тестировании объектива Panasonic Leica DG Summilux 9mm f/1.7 Asph. Вот какие выводы были сделаны экспертом:

«Я признаю, что Leica 9mm f/1.7 мне очень нравится. Он компактный, легкий, светосильный и хорош оптически. Что интересно, несмотря на наличие надписи «Leica» на корпусе, цена объектива вполне приемлема — его можно купить за $500.

У Panasonic есть зум Leica DG Vario-Summilux 10-25mm 1/.7 Asph, который на фокусном 10 мм оказывается даже резче рассматриваемого объектива. Кажется, что эти две модели являются прямыми конкурентами. Я думаю, что если вы купите зум 10-25mm, то даже не будет смотреть на 9mm f/1.7. Если бы инженеры Panasonic сделали фокусное 7 или 8 мм, либо спроектировали более светосильный объектив, скажем f/1.4, ситуация бы изменилась. Однако, с другой стороны, оптическую съему с такими параметрами как 7 мм или f/1.4 скорректировать было бы гораздо сложнее, и в результате объектив, наверное, уже не был бы таким компактным и легким.

В любом случае, очень хорошо, что в системе появилась такая интересная альтернатива: если вас не волнует вес и габариты, можно приобрести 10-25mm f/1.7, который является действительно универсальным и очень качественным инструментом. А если есть желание взять с собой в поездку что-нибудь небольшое, чтобы наслаждаться дневной или ночной пейзажной съемкой, то небольшой светосильный и оптически хороший объектив Panasonic Leica DG Summilux 9mm f/1.7 Asph станет идеальным компаньоном, не добавляя несколько килограммов веса к снаряжению».

Купить объектив Panasonic Leica DG Summilux 9mm f/1.7 Asph можно в онлайн-магазинах Adorama и B&H. Отправка покупателям начнется в ближайшее время.

Panasonic Leica DG Summilux 9mm f/1.7 Asph.

Adorama$498 B&H$498

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.