21 января 2023 г.

Panasonic: небольшие камеры нужны, искусственный интеллект получит развитие

Йосуке Ямане

Журналисты сайта DPReview пообщались с главой фотовидеоподразделения компании Panasonic господином Йосуке Ямане.


О видео

«Беззеркальные камеры, которые тесно связаны с видео, используются очень широко: от профессионального производства видео, например в кино, до индивидуальных съемок, например, для YouTube. Мы считаем, что потребность в индивидуальном видеопрозводстве будет расти в будущем».


О партнерстве L2

«Технология L2 представляет собой более тесное партнерство, охватывающее широкий круг вопросов. Благодаря этому бренды Lumix и Leica будут обмениваться ресурсами и технологиями на протяжении всего процесса разработок».


О реализации искусственного интеллекта в камерах

«Если камеры автоматически смогут понимать намерение создателей контента с помощью искусственного интеллекта, например, автофокусировка, которая уже использует ИИ, а также выбор цвета, экспозиции и кадрирование, мы считаем, что в будущем количество ошибок в процессе съемки значительно сократиться, и это уменьшит временные затраты на процесс видеосъемки.

Также мы считаем, что использование ИИ при редактировании сделает рабочий процесс более эффективным. Создатели, которые работают в одиночку, тратят много времени на редактирование материала, и если можно автоматически проводить редактирование одним нажатием так, как задумал автор, я думаю, он мог бы создавать более привлекательный контент, который расширит возможности для авторов.

Объединяя Micro Four Thirds с ИИ и другими технологиями, мы надеемся донести преимущества камер до обычных пользователей, менее знакомых со специализированными аппаратами».


О камерах Micro 4/3

«Это компактная и легкая система, которая позволяет фотографировать с рук используя телеобъектив, что невозможно при использовании полнокадровой камеры. Это незаменимая система для достижения компактности, такую камеру легко носить с собой. Потребность в небольших и легких камерах, которые можно постоянно носить с сбой, как смартфон, возрастет, особенно среди молодого поколения.

Эти камеры привлекают не только фотографов дикой природы, но также могут проложить тропинку для более молодых пользователей, больше привыкших к смартфонам. Одна из наших целей — рассказать о преимуществах специальной камеры подростками и людям в возрасте от 20 лет. Мы должны показать им, что есть мир, в который невозможно попасть с помощью смартфона. Но также вам нужна портативность, которой обладают смартфоны».

Йосуке Ямане рассказал, что не только журналистов DPReview интересует возвращение серии Lumix GM, также об этом задают вопросы представители японской прессы, но «для полного кадра».

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.