2 февраля 2023 г.

На следующей неделе появится две новых камеры Canon

Фотокамера Canon

По информации сайта Asobinet, компания Canon представит две новых камеры 8 февраля 2023 года. Первой будет модель EOS R8, второй — EOS R50, которая, возможно, станет настоящим продолжением компактных моделей EOS M.

Кроме двух камер ожидается появление двух объективов:


Пока нет никаких характеристик, но вроде бы появились цены. Ожидается, что RF 24-50mm будет стоить $199 в комплекте с камерой. По цене второго объектива никаких данных нет.

Цена камеры EOS R8, по слухам, будет $1499. Если же в комплекте будет объектив RF 24-50mm, то за комплект якобы попросят $1699.

За модель EOS R50 нужно будет отдать $679. А если покупать в комплекте с объективом RF-S 18-45mm — то $799. В комплекте с двумя объективами: RF-S 18-45mm и RF-S 55-210mm — цена $1029.

Учитывая цену EOS R8, эта камера может стать заменой первой EOS R, которая является самой старой из линейки. Но пока, кроме примерной цены, о будущей EOS R8 ничего не известно. Даже примерного понимания о внешнем видео и конструкции корпуса сейчас нет. Вряд ли Canon будет делать ставку на что-то новое, но корпус могут лишить видоискателя, например, для снижения цены. Учитывая комплектный объектив RF 24-50mm, который должен быть небольшим, может оказаться, что EOS R8 будет похожей на Sony A7C.

Надежда на замену камер EOS M — это EOS R50. У Canon уже есть пара камер R с APS-C-сенсорами, но они считаются заменой зеркальных камер EOS 7D и более младших моделей. Возможно, что название R50 подразумевает продолжение и развитие камер EOS M50.

Если все предположения окажутся верны, то выбор у Canon станет интересней — появятся небольшие камеры, прежде всего удобные для видеоблогинга. Вопрос в том, будет ли достаточно родных объективов — безупречных оптически либо компактных, ведь предложений от третьих фирм еще нет.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.