10 марта 2023 г.

Tamron работает над новой APS-C-оптикой и высококачественными полнокадровыми объективами

Кота Мисава, компания Tamron

Представитель компании Tamron господин Кота Мисава дал интервью издательству Phototrend. Вот самые интересные моменты, о которых шла речь:

  • Мы получаем много запросов на объективы с фиксированным фокусным расстоянием, включая макрообъектив 90 мм, мы рассматриваем эти предложения. Однако, наши конкуренты уже производят макрообъективы для беззеркальных систем, и нам приходится думать о том, как разработать намного более привлекательные объективы. Предлагаю следить за нашими новинками в ближайшее время.
  • Наши исследования показали, что существующие запросы выходят за рамки «традиционных фокусных». После выпуска объектива 28-75mm мы были убеждены, что если мы заранее подумаем о потребностях клиентов, и создадим продукт, соответствующий нашей философии, мы сможем снизить риски при разработке уникальных объективов.
  • Следующим шагом будет создание плана по выпуску новых APS-C-объективов.
  • Конечно, мы всегда стараемся разрабатывать компактные и легкие объективы. Но также мы теперь рассматриваем пользователей, которые ориентированы на видеосъемку.
  • Учитывая геополитические риски и сложности с цепочками поставок, мы решили построить еще один завод в Ханое, Вьетнам.
  • Мы уверены, что по мере сокращения потребительского фоторынка растет число заядлых фотографов. Поэтому мы считаем, что спрос на высококачественные объектив будет расти, а мы продолжим разработку новых продуктов, таких как 35-150mm f/2-2.8. Сейчас мы думаем о новых высококлассных объективах. Предлагаю следить за нашими будущими новинками.

В целом выходит, что Tamron будет делать не совсем классические объективы, чтобы выделиться и получить новые ниши. Очевидно, что такие объективы не всегда будут дешевыми. В любом случае, в ближайшее время от компании Tamron стоит ждать появления новых объективов для камер с байонетом Sony E.

Отправить комментарий

Фотоблог 365 является участником программы Amazon Services LLC Associates Program, это партнерская программа предназначенная для заработка средств с помощью рекламных ссылок и баннеров, которые размещаются на сайте fotoblog365.com. Сайт зарабатывает если пользователь купит что-нибудь перейдя по ссылке на товар. Для пользователя цена товара остается прежней.

Fotoblog 365 is a participant in the Amazon Services LLC Associates Program, an affiliate advertising program designed to provide a means for sites to earn advertising fees by advertising and linking to fotoblog365.com.

Fotoblog 365 ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon DE, das zurBereitstellungeines Mediums für Websites konzipiertwurde, mittelsdessendurch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu fotoblog365.com.